secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2021, 15:10

Музыкальный лейбл разорвал контракт с Мэнсоном после обвинений его бывшей невесты

Звукозаписывающая компания Loma Vista Recordings отказалась работать с Мэрилином Мэнсоном. Причиной стали заявления нескольких женщин, которые обвинили музыканта в жестоком обращении.

Музыкальный лейбл разорвал контракт с Мэнсоном после обвинений его бывшей невесты

«В свете утверждений Эван Рэйчел Вуд и других женщин, которые обвинили Мэрилина Мэнсона в жестоком обращении, Loma Vista немедленно прекращает продвижение его последнего альбома», — заявил лейбл в Twiiter.

Актриса Эван Рэйчел Вуд, наиболее известная по сериалу «Мир Дикого Запада», 1 января заявила, что Мэнсон манипулировал ею и «промывал» ей мозги. По её словам, он начал ухаживать за ней, когда она была подростком, и после этого годами «ужасно издевался». Встречаться пара начала в 2006 году, когда Эван Рэйчел Вуд было 19 лет, а Мэрилину Мэнсону — 37. В 2010-м они обручились, но уже через полгода расторгли помолвку.

Вскоре последовали обвинения и со стороны других женщин: Сары Макнейли , Эшли Линдси Морган, Габриэлы (фамилия не указана) и Эшли Уолтерс. На своих страницах в Instagram они заявили о психологическом насилии, которому якобы подвергал их Мэнсон. Так, Макнейли рассказала, что музыкант запирал её в комнате, когда «она была плохой» и иногда заставлял слушать, как он развлекается с другими женщинами.

Мэнсон отреагировал на все эти обвинения коротким постом в Instagram, назвав их «ужасным искажением прошлого».

«Очевидно, что моё искусство и моя жизнь регулярно становятся предметом споров уже долгое время, но недавние обвинения в мой адрес — ужасное искажение реальности. Мои интимные отношения всегда строились на согласии с партнёрами, с которыми у меня совпадали взгляды. Независимо от того, как и почему другие теперь предпочитают искажать прошлое, это правда», — написал он.

В 2018 году на фоне роста движения против насилия и домогательств #MeToo кто-то обратился в полицию Лос-Анджелеса с заявлением о преступлениях музыканта «на сексуальной почве», якобы совершённых в 2011 году. В чём именно заключались его злодеяния, не уточнилось. Офис прокурора отказался рассматривать это заявление. Адвокат Мэнсона Говард Кинг тогда назвал все обвинения в адрес рокера бредовыми.

В октябре 2017 года более 80 женщин обвинили продюсера Харви Вайнштейна в неподобающем поведении. По словам пострадавших, продюсер под разными предлогами заманивал актрис и моделей в номера отелей. Впоследствии его уволили из собственной компании и исключили из американской киноакадемии, а почти все деятели киноиндустрии разорвали с ним деловые отношения. В марте 2020 года Вайнштейна приговорили к 23 годам лишения свободы за преступления сексуального характера.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Entertainment Tonight

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».