secretmag.ru
Опубликовано 19 февраля 2023, 20:09
1 мин.

Мужчина сорвался в шахту лифта на железнодорожной платформе в Москве

Если вы раньше не боялись лифтов, самое время начать. А всё потому, что на платформе Чухлинка Московской железной дороги один из пассажиров упал в шахту подъёмника. И не пережил это падение. На месте сейчас работают экстренные службы. Им предстоит выяснить, как так вышло, а также не дать другим горожанам разделить трагичную участь погибшего.

Мужчина сорвался в шахту лифта на железнодорожной платформе в Москве

© Robert V. Ruggiero on Unsplash

Страшилок про лифты в России ходит немало. И не зря. Вот недавно в столице 27-летний парень хотел воспользоваться лифтом в своей четырнадцатиэтажке, а в результате чуть не потерял ногу. Оказалось, механики в тот момент вели свои работы и не предупредили о них жителей. Самому подъёмнику уже более 50 лет, и люди в нём застревают регулярно.

Подобный случай произошёл и в Иркутске. Там едва не погибла целая семья. Пара с маленьким ребёнком зашла в лифт на четвёртом этаже. Двери закрылись, и кабина сорвалась вниз. От смерти семейство спасло само устройство — сработали уловители, которые не дали людям долететь до земли.

Возможно, причина аварий в том, что в России после введения санкций стали втрое меньше закупать новых лифтов. Речь идёт о замене кабин, у которых подошёл к концу 25-летний срок эксплуатации. А уж что будет дальше, страшно подумать.