secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2021, 15:18
1 мин.

Мужа укравшей 22,5 млн рублей кассирши арестовали. Он оказался игроманом

Суд в Ачинске Красноярского края арестовал мужа Анны Григорьевой — кассирши, укравшей из отделения Альфа-банка 22,5 млн рублей. Женщина утверждала, что пошла на преступление из-за шантажа и передала все украденные деньги вымогателям. Однако следствие считает, что муж Григорьевой был игроманом — и именно он заставил женщину похитить деньги. По данным Telegram-канала «Ачинский набат», сейчас мужчина отправлен в СИЗО.

Мужа укравшей 22,5 млн рублей кассирши арестовали. Он оказался игроманом

По информации «Ачинского набата», муж кассирши Денис Григорьев заставил жену похитить деньги. Ими он хотел расплатиться с долгами, которые у него появились из-за игромании. По данным издания «Запад 24», Денис Григорьев задолжал около 770 000 рублей по кредитам.

Григорьев участвовал в программе «Детектор лжи» на Первом канале, где ответил «нет» на вопрос об участии третьих лиц в преступлении. Однако прибор показал, что мужчина лжёт.

Анна Григорьева пропала 7 ноября вместе с 15 млн рублей, $49 500 (3,6 млн рублей) и €49 200 (4,1 млн рублей) из кассы отделения Альфа-банка в Ачинске. Полицейские выяснили, что наличку забрала именно девушка, работавшая кассиром кредитно-кассового офиса. Однако оперативно задержать Григорьеву не удалось. Позже её мать уговорила дочь прийти в полицию, но денег при себе уже у неё не было — Григорьева уверяла, будто стала жертвой шантажа, а после похищения денег пыталась покончить с собой. Описать внешность злоумышленников кассирша не смогла.

Фото: Pixabay, Pixabay License