secretmag.ru
Опубликовано 14 декабря 2021, 12:34
1 мин.

Укравшая из банка 23 млн рублей кассирша пришла в полицию. Сдаться её уговорила мать

Жительница Красноярского края Анна Григорьева, которую подозревают в краже 23 млн рублей из банка, где она работала кассиром, добровольно сдалась полиции. Девушка пропала вместе с крупной суммой ещё 7 ноября. Её мать утверждала, что ничего не знает о местонахождении дочери. Однако полицейские засомневались в правдивости её слов.

Укравшая из банка 23 млн рублей кассирша пришла в полицию. Сдаться её уговорила мать

Деньги пропали из отделения Альфа-банка в Ачинске. Всего оттуда унесли 15 млн рублей, $49 500 (3,6 млн рублей) и €49 200 (4,1 млн рублей). Как установили полицейские, наличку забрала кассир кредитно-кассового офиса. Однако оперативно задержать девушку не удалось. Оказалось, что она пропала. Её мать написала заявление об исчезновении дочери.

Расследовать это преступление в Ачинск отправили сотрудников уголовного розыска из Красноярска. Они ещё раз изучили показания родственников и знакомых кассирши. В итоге один из полицейских засомневался, что мать подозреваемой не знает, где находится беглянка. Он ещё раз вызвал женщину на беседу и убедил её, что будет лучше, если её дочь придёт в полицию добровольно. Это сработало — мать связалась с кассиршей и та сама пришла в полицию, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Григорьеву подозревают в присвоении денег в особо крупном размере. Ей грозит до 10 лет лишения свободы. Её мотивы пока неизвестны. Ранее её бывший муж рассказывал, что у девушки были психологические проблемы. Также в полиции не сообщили, удалось ли вернуть банку украденные средства.

Ранее в Башкирии кассиршу банка приговорили к 5 годам тюрьмы за кражу 25 млн рублей. Правда, эти деньги сотрудница украла не за один раз, а за 2 года. Накануне ревизии она пропала вместе с семьёй.

Фото: Pexels, Pexels License