secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2023, 21:06
1 мин.

Можно ли простить измену? Отвечает сексолог

Сексолог Кондрашева: измену можно простить, если её совершили вынужденно. Семейные пары часто обращаются к психологам с вопросом, что делать, если кто-то из супругов изменил. Сексолог, директор Центра семейного и сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Елена Кондрашева рассказала, что изменившего партнёра прощать стоит далеко не всегда, но иногда — можно.

Можно ли простить измену? Отвечает сексолог

© dmitrimaruta/easyfotostock/Eastnews

Измену простить очень сложно, но иногда есть смысл постараться это сделать. Например, если вы знаете, что сами виноваты в измене. Такое бывает, если вы полностью «забили» на свою пару, не уделяете внимания и ставите отношения на последнее место.

Конечно, измена — не лучший вариант решения вопроса, но, чего уж скрывать, вполне ожидаемый. Бывают и другие ситуации, которые могут привести к измене. Их психолог назвала «вынужденными обстоятельствами». Например, при длительной разлуке (год и более), особенно если в этот период нет никакого эротического поддержания связи.

Елена Кондрашева подчеркнула, что простить измену можно только в том случае, если изменивший искренне раскаивается и жалеет о своём поступке. Эксперт посоветовала семейным парам, оказавшимся в такой ситуации, слушать своё сердце и разум и не прислушиваться к советам со стороны.

Ранее сексолог рассказала, как отключить голову во время секса и получить удовольствие от процесса.

Источник фото:dmitrimaruta/easyfotostock/Eastnews
Источник:«Газета.Ru»