secretmag.ru
Опубликовано 08 июля 2022, 18:25
1 мин.

Москвичку обманули на 60 тыс. рублей, пообещав мебель из IKEA

В Москве сотрудница одного из госпредприятий отдала мошенникам 62 000 рублей. 5 июля, в день старта прощальной распродажи на сайте IKEA, женщина не смогла оформить покупку из-за сбоя. Тогда москвичка пошла другим путём: нашла сотрудницу компании, которая пообещала ей купить мебель со скидкой. В результате госслужащая осталась без мебели и денег. Об этом сообщил Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Москвичку обманули на 60 тыс. рублей, пообещав мебель из IKEA

По данным канала, потерпевшая сделала заказ и отправила новой знакомой деньги. После получения перевода последняя исчезла. Москвичка обратилась в полицию по факту мошенничества.

Ранее ещё одна жительница Москвы лишилась денег во время распродажи IKEA. Она потеряла 746 000 рублей после того, как перешла по ссылке на фейковый сайт магазина.

5 июля в России началась финальная онлайн-распродажа товаров ретейлера. Однако интернет-магазин стала работать со сбоями. Из-за наплыва посетителей IKEA открыла и тут же закрыла форму сбора заявок на онлайн-заказы. 7 июля российский сайт IKEA не выдержал наплыва клиентов и перестал работать.

Фото: Pxhere, CC0