secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 14:58
1 мин.

Москвичка потеряла в метро змею. Пропажу нашли пассажиры

Забыть что-то в общественном транспорте очень просто: положили зонт или перчатки рядом, вышли на своей остановке, а вещица уехала с концами. Бывает, что забывают и предметы покрупнее — пакеты с продуктами или сумки. В этот раз на склад забытых вещей чуть не попала живая змея. Хозяйка потеряла её где-то в метро Москвы — благо пассажиры оказались бдительными и нашли живность.

Заводчица экзотических животных Елена ехала в вагоне метро на фотосессию. Вместе с ней ехал фоткаться ехал и неядовитый полоз. Видимо, чтобы не пугать им других пассажиров, женщина засунула его под куртку. Правда, по дороге животное где-то выпало.

Пропажу хозяйка обнаружила на станции «Водный стадион» и сразу же пошла в полицию. Оказалось, что змейку уже нашли. Она была совсем недалеко — всего в пяти остановках, на станции «Белорусской» под лавкой. Кто-то из прохожих нашёл её и передал полицейским, а те уже вернули питомца Елене.

Впрочем, в метро россияне теряют ещё и не такое. Например, недавно «Секрет» рассказывал, как москвич потерял прах родственника. Он вёз его на похороны в пакете из «Вкусвилла» и где-то оставил.