secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2020, 15:25

Москвичи получат скидку на проезд в метро не в час пик

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении скидки на проезд в метро не в час пик. Нововведение будет действовать на двух ветках — Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) и Некрасовской (розовой).

Москвичи получат скидку на проезд в метро не в час пик

Скидка будет действовать на проезд в рабочие дни с открытия метро в 5.30 до 7.15 и с 8.45 до 9.15. Изменения вступят в силу 2 ноября.

При использовании билета «Кошелёк» цена проезда в метро составит 20 рублей вместо 40. Пассажир, который пересаживается с метро на наземный транспорт (или наоборот), заплатит 42 рубля вместо прежних 62. Пересадка на МЦД обойдётся в 27 рублей вместо 47.

Если пассажир использует «Тройку» в режиме «Единый», то за каждый день поездки ему будут возвращать по 20 рублей. При оплате проезда по банковской карте скидка составит 50% — 22 рубля вместо 44.

Эксперимент должен снизить нагрузку на метро в час пик, а также дать москвичам возможность лучше соблюдать социальную дистанцию. Нововведение ещё в июне анонсировал глава департамента транспорта Максим Ликсутов. Тогда он заявил, что в случае успеха власти подумают о распространении практики на другие загруженные перегоны.

Фото: Пресс-служба Правительства Москвы, CC BY 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!