secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2022, 14:10
1 мин.

Москвичи оказались самыми депрессивными россиянами

Счастливее всех в России оказались жители Тывы и Чечни. Они реже, чем население других российских регионов, принимают антидепрессанты. Такие результаты показало исследование системы цифровой маркировки «Честный знак», сообщил РБК. Антилидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Данные представлены после анализа показателей спроса на антидепрессанты в российских регионах в разрезе количества постоянных жителей.

Москвичи оказались самыми депрессивными россиянами

В Тыве препараты для лечение депрессии принимает один из 172 жителей, в Чечне — каждый 120-й, а в Ненецком автономном округе — каждый 70-й.

Лидером по потреблению антидепрессантов стала Москва. Здесь в приёме таких препаратов нуждается каждый восьмой житель. В топ-5 вошли также Санкт-Петербург и Московская область, где от депрессии лечится каждый девятый, а также Калужская и Ростовская области.

В марте Россия опустилась на 80-ю строчку в рейтинге самых счастливых стран. Список составляется с 2012 года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН.

Ранее «Секрет» писал, что среднестатистическому россиянину, чтобы чувствовать себя счастливым, нужен ежемесячный доход в 190 000 рублей. Нынешний показатель — рекордный за всю историю наблюдений. За пять месяцев он вырос на 5%. Дороже всего своё счастье оценивают москвичи.

Фото: Pixabay, Pixabay License