secretmag.ru
Опубликовано 05 ноября 2023, 13:40
1 мин.

Москвичам пообещали тёплую рабочую неделю. Но с дождями

Метеоролог Вильфанд: в Москве 6–12 ноября будет теплее нормы. Пока ноябрь проявляет себя только бесконечными дождями и хмуростью за окном. А вот температура воздуха вполне комфортная и даже на несколько градусов выше нормы. Такой она и останется всю грядущую неделю, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Хотя за окном постепенно всё-таки будет холодать.

Температура воздуха в Москве с 6 по 12 ноября превысит климатическую норму на 3–4 градуса, рассказал Вильфанд. Днём будет от +1 до +6, а ночью — от −1 до +3 градусов. К концу недели будет всё ещё тепло, но уже не как сейчас — всего на 1–2 градуса выше нормы, отметил метеоролог.

Радость от тёплой погоды подпортят дожди — они будут идти почти всю неделю, уточнил Вильфанд. По его словам, в Подмосковье будет примерно такая же погода.

В Петербурге, кстати, рабочая неделя после праздников тоже будет тёплой — от +4 до +6 градусов. К воскресенью похолодает до +2…+4, сообщил портал News.ru. В северной столице на неделе также ожидаются дожди.

Зато на Урале уже выпал снег. Этим воспользовались находчивые жители Екатеринбурга, шокирующие местных чиновников гигантскими снежными пенисами, которые то и дело появляются на городских улицах.

Возможно, таким интересным способом люди просто пытаются поднять себе настроение — всё-таки ноябрь к позитиву не располагает. Такой метод не единственный — вот ещё три менее сомнительных способа от психолога.