secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 12:50
1 мин.

Москвич всю жизнь собирал дорогущую библиотеку. Она исчезла вместе с его квартирантом

Baza: в Москве мужчина съезжал и унёс библиотеку стоимостью 2 млн рублей своего арендодателя. 64-летний Александр Сергеевич всю жизнь собирал библиотеку из 3500 книг. Пропажу почти двух тонн книг он заметил сразу после того, как из его квартиры съехал Виталий. Вместе с ним пропала и гордость москвича: от обычных словарей и классики до коллекционных изданий. Такое интеллектуальное богатство начали собирать ещё родители Александра Сергеевича — он продолжал их дело всю свою сознательную жизнь.

Герой истории позвонил сбежавшему квартиранту и потребовал всё вернуть, но тот лишь ответил, что ничего не брал. По словам мужчины, квартиру-библиотеку якобы обнёс друг, которого тот пустил пожить. Только контакты нерадивого друга экс-квартирант давать не хотел. Через пару-тройку звонков он и сам перестал выходить на связь.

Виталий заселился год назад. Александр Сергеевич даже предлагал вывезти книги, если они будут ему мешать. Но мужчину соседство с тоннами книг вполне устроило. Где теперь драгоценная коллекция книг, пожилому москвичу предстоит ещё выяснять с полицией.

Кстати, специально для желающих сдавать жильё «Секрет» ранее подробно рассказывал, как это грамотно сделать, чтобы вообще не лишиться имущества.