secretmag.ru
Опубликовано 07 февраля 2023, 16:40
1 мин.

Московский таксист насобирал штрафов на 800 тыс. рублей

Штрафы, как и любые другие счета на оплату, получать никто не любит — всё-таки бюджет от них не увеличивается. Но оплачивать их всё равно приходится. Единственный плюс — некоторые письма счастья можно погасить со скидкой, если сделать всё оперативно. Правда, одного московского таксиста эти мелочи не волновали — он собрал штрафов на 800 000 рублей, но продолжал работать как ни в чём не бывало.

Извозчик регулярно хватал штрафы за незаконную остановку и стоянку у станций столичного метро и не оплачивал их. В пресс-службе «Организатора перевозок», которая контролирует работу пассажирского транспорта в Москве, рассказали ТАСС, что на днях горе-водителя задержали около метро «Улица Академика Янгеля». Там он наверняка тоже остановился в неположенном месте.

Теперь таксисту придётся оплатить штрафы. С ним работают полиция и судебные приставы, а его машину эвакуировали на штрафстоянку.

В компании напомнили, что не стоит пользоваться услугами недобросовестных таксистов. Обычно они нарушают правила, не проходят медицинские проверки и некорректно ведут себя с клиентами. Так вы подвергаете опасности свою жизнь.

Ранее «Секрет» рассказывал историю недобросовестной таксистки из Омска. Она не довезла до пункта назначения пьяного пассажира, а заодно забрала его деньги и закупилась на них продуктами.