secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2021, 20:52
1 мин.

Московcкие бизнесмены запустили сервис экспресс-доставки в Канаде

Российские бизнесмены откроют в Ванкувере сервис экспресс-доставки продуктов и предметов для бытовых нужд Tiggy. Стартап уже привлёк инвестиции основного владельца ASOS и самого богатого бизнесмена Дании Андерса Холха Повлсена на сумму $6,1 млн. Планируется, что доставка будет занимать 15 минут. По словам создателей проекта, Канада предложила для него самые выгодные условия.

Доставка.

Как сообщил Forbes, среди инвесторов стартапа — серийный предприниматель и создатель более 10 компаний Оскар Хартманн, который к тому же стал сооснователем проекта, а также венчурные фонды.

Идея создания Tiggy принадлежит московским предпринимателям Евгению Бисовке и Размику Сукясову. Позже в число идейных вдохновителей вошёл и Хартманн.

«Спрос на доставку в стране растёт — после пандемии 66% канадцев чаще готовят сами, а 75% заказывают продукты на дом. Однако в отличие от России и других стран ниша экспресс-доставки здесь всё ещё свободна», — процитировало бизнесменов издание.

В ближайшие шесть месяцев компания планирует инвестраунд, в ходе которого рассчитывает привлечь $15–20 млн. Эти деньги планируется потратить на полное покрытие Ванкувера и выход в Торонто. К 2023 году основатели Tiggy хотят запустить в Канаде 350 дарксторов.

Ранее «Секрет» писал, что сеть KFC запустила собственную доставку в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: Pixabay, Pixabay License