secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2022, 14:20
1 мин.

Мошенники выдали себя за родственников президента и кошмарили таможенников

В Киргизии спецслужбам удалось задержать мошенников, которые представлялись родственниками президента страны Садыра Жапарова и знакомыми главы Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Камчыбека Ташиева. Они запугивали работников таможни и налоговой службы Киргизии. Правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело на подозреваемых.

Мошенники выдали себя за родственников президента и кошмарили таможенников

Отмечается, что преступники также оказывали покровительство некоторым импортёрам из государств — членов Евразийского экономического союза.

Госкомитет нацбезопасности попросил граждан проявить бдительность и не доверять мошенникам, которые требуют деньги за решение тех или иных вопросов и представляются различными должностными лицами.

«В случае столкновения с мошенническими действиями недобросовестных лиц рекомендуем обратиться в правоохранительные органы», — добавили в пресс-службе.

Ранее «Секрет» писал, что в результате столкновения на границе Киргизии и Таджикистана пострадало минимум 24 человека с обеих сторон. Ещё двое гражданских жителей Таджикистана погибли. Обидчон Туйчиев, житель села Ходжаи Аало, умер от попавшего в его дом снаряда, а водитель машины скорой помощи Абдулатиф Шарипов погиб от взрыва мины, когда вывозил людей из поселения.

Фото: Pixabay, Pixabay License