secretmag.ru
Опубликовано 08 октября 2022, 12:18
1 мин.

Мошенник развёл россиянина на 8 млн руб. А тот просто мечтал о своей криптоферме

У каждого своя работа мечты. Вот 27-летний житель Москвы решил, что он прирождённый добытчик криптовалюты. Мужчина знал: чтобы дело приносило доход, нужно как следует в него вложиться. Он целый год исправно перечислял деньги на оборудование для майнинга. Инвестиции перевалили за 8 млн, и молодой человек уже потирал руки, ожидая большой куш. Тут-то всё и накрылось.

Мошенник развёл россиянина на 8 млн руб. А тот просто мечтал о своей криптоферме

В один прекрасный день человек, которому он переводил средства за оборудование, перестал выходить на связь. Случилось это сразу после того, как россиянин перевёл ему последний платёж в крипте. Никакой техники знакомый ему так и не отправил.

Мужчина недоумевает: как приятель мог с ним так поступить? Это ведь был не какой-то там случайный человек с улицы. Они же познакомились в Telegram. Действительно, что могло пойти не так?

Разбираться в этом будет полиция. Там уже проводят проверку. Невесёлый криптофермер оценил свои потери в 8,3 млн рублей.

Лишиться биткоинов можно разными способами. Хакер из Сызрани остался без крипты из-за нечистого на руку полицейского. Пока киберпреступник находился под следствием за взлом чужих компьютеров, подполковник украл у него монет почти на 200 млн рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License