secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2023, 18:51
1 мин.

Моча капала с потолка. Россиянка устроила из квартиры приют для сотни кошек

В Обнинске Калужской области спасатели вскрыли квартиру, в которой жили порядка сотни кошек. Их держала 40-летняя женщина. Сама она живёт в другом месте, но регулярно навещала питомцев. Соседи оказались не рады такому зоопарку и подали в суд, который удовлетворил их требования. Теперь животных раздают по приютам, а хозяйка котиков написала объяснительную.

«Это просто треш, они писали везде. У соседей снизу моча с потолка капала», — рассказала руководительница ветклиники «Велес» Ольга.

По её словам, соседи 2 года воевали с кошатницей, которая уместила кошек на площади 12 кв. м. Хозяйка говорила приставам, что в квартире 25 котиков, но их оказалось гораздо больше. Ольга предположила, что порядка сотни.

«Всё там воняло, я вчера полночи отмывалась. Кошки, в принципе, все адекватные. Внешне некоторые больные, респираторные инфекции. Видно, что есть родственники. То есть они там размножились в геометрической прогрессии», — сообщила она «Подъёму».

Уже около 20 кошек забрали местные приюты. Остальных кастрируют или стерилизуют и тоже отдадут в добрые руки. Хотя хозяйка и просила их вернуть.

Ранее стало известно, как россияне относятся к путешественникам с животными.