secretmag.ru
Опубликовано 15 ноября 2020, 19:48

«Мне этого не хватает». Олимпийская чемпионка пожаловалась на пенсию в 90 000 рублей

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Наталья Бестемьянова призналась, что размер её пенсии составляет 90 000 рублей, однако на жизнь ей этого не хватает.

«Мне этого не хватает». Олимпийская чемпионка пожаловалась на пенсию в 90 000 рублей

В эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ бывшая спортсменка рассказала, что её пенсия складывается из обычных пенсионных выплат и специальной «президентской» надбавки для олимпийских чемпионов.

Бонусная часть была введена в начале 2000-х годов и составляла тогда около 15 000 рублей. По словам Бестемьяновой, в то время эта сумма казалась «огромной». Впоследствии надбавки неоднократно индексировались и теперь их размер составляет порядка 60 000 рублей.

На сегодняшний день бывшая спортсменка получает в общей сложности порядка 85 000 — 90 000 рублей в месяц, однако она недовольна такой суммой.

«У меня так много забот, мне этого не хватает», — призналась она.

Помимо прочего, Бестемьянова отметила, что ей положены льготы на оплату ЖКХ, бесплатный проезд в общественном транспорте, путёвки в санатории и специальное лечение, однако этими бонусами она никогда не пользовалась.

Наталья Бестемьянова — советская фигуристка в спортивных танцах на льду. Спортсменка является олимпийской чемпионкой 1988 года, четырёхкратной чемпионкой мира, пятикратной чемпионкой Европы и трёхкратной чемпионкой СССР. Бестемьянова выступала в паре с фигуристом Андреем Букиным, её тренером была Татьяна Тарасова.

Ранее в той же программе размер своей пенсии раскрыл телеведущий Дмитрий Дибров. Он рассказал, что получает от государства 33 000 рублей, поскольку имеет трудовую книжку без единого перерыва в стаже.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «НТВ»

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».