secretmag.ru
Опубликовано 21 декабря 2021, 12:17
2 мин.

Мистер Биг потерял роль в сериале после обвинений в насилии

Из-за обвинений в изнасилованиях актёр Крис Нот лишился роли в телесериале «Уравнитель». Такое решение приняли студия Universal Television и телеканал CBS, которые снимают многосерийный фильм. При этом в эфир всё-таки выйдут уже отснятые с Нотом сцены. Американского актёра, который стал известен благодаря роли Мистера Бига в сериале «Секс в большом городе», уже трижды обвинили в сексуальном насилии.

Мистер Биг потерял роль в сериале после обвинений в насилии

«Крис Нот больше не будет сниматься в эпизодах "Уравнителя"», — сказано в сообщении Universal Television и CBS.

В сериале Нот играл бывшего директора ЦРУ Уильяма Бишопа и друга главной героини в исполнении певицы Куин Латифы. Сообщается, что уже отснятые эпизоды с Нотом скоро выйдут в эфир. Пока неясно, заменит его в следующих сериях другой артист или сценарий будет переписан.

Конкретная причина увольнения из сериала не уточняется. Однако ранее сразу две женщины заявили, что Крис Нот в разное время насильно принудил их к сексуальной близости. Предположительно, речь идёт об изнасилованиях в 2004 году в Лос-Анджелесе и в 2015 году в Нью-Йорке. Актёр назвал эти обвинения ложью.

Через несколько дней заявление сделала третья пострадавшая. Также СМИ отмечали, что бывшая девушка актёра Беверли Джонсон ещё в 1990-х годах рассказывала, что он избивал её, обещал убить и изуродовать.

На волне скандала производителю велотренажёров Peloton пришлось срочно удалить рекламный ролик с актёром, в котором он сыграл чудом выжившего Мистера Бига из сериала «Секс в большом городе». Также от работы со звездой отказалось актёрское агентство A3 Artists Agency, которое уже много лет вело дела Нота. Наконец, у актёра сорвалась крупная сделка — он не смог продать собственный бренд текилы Ambhar Tequila и потерял $12 млн.

Крис Нот известен по роли Мистера Бига в сериале «Секс в большом городе» и Майка Логана в сериале «Закон и порядок». Он также снимался в фильмах «Доктор Кто», «Изгой», «Катастрофа», «Идеальный мужчина» и других.

Фото: Instagram chrisnothofficial