secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2021, 18:40
1 мин.

Актёр «Секса в большом городе» потерял $12 млн после скандала с изнасилованиями

Актёр Крис Нот, которого уже трижды обвинили в изнасиловании, начал нести первые финансовые потери из-за этих заявлений. Несмотря на то что его вина не доказана, компании расторгают контракты с потерявшим репутацию артистом. На днях у Нота сорвалась крупная сделка — он не смог продать собственный бренд текилы Ambhar Tequila и потерял $12 млн.

Актёр «Секса в большом городе» потерял $12 млн после скандала с изнасилованиями

Алкогольный бренд планировала приобрести американская компания Entertainment Arts Research Inc (EARI). Переговоры велись уже несколько месяцев. Они должны были завершиться в ближайшее время, но секс-скандал не дал Ноту и его компаньонам продать компанию.

«В данный момент для нас нет смысла продвигать эту сделку в свете претензий, к которым следует относиться со всей серьёзностью. Тем не менее мы продолжаем искать бренды спиртных напитков, которые соответствуют духу нашей социальной ответственности», — заявил директор EARI Бернар Рубин в ответ на вопрос о разрыве сделки.

Представители Ambhar Tequila предпочли не отвечать на вопросы.

Первые обвинения в насилии, выдвинутые против Криса Нота, появились 16 декабря. Сразу две женщины заявили, что он в разное время насильно принудил их к сексуальной близости. Через несколько дней к ним присоединилась третья пострадавшая. Также СМИ вспомнили, что бывшая девушка актёра Беверли Джонсон ещё в 90-х годах рассказывала, что он избивал её, обещал убить и изуродовать.

На волне скандала производителю велотренажёров Peloton пришлось срочно удалить рекламный ролик с актёром, в котором он сыграл чудом выжившего Мистера Бига из сериала «Секс в большом городе». Также от работы со звездой отказалось актёрское агентство A3 Artists Agency, которое уже много лет вело дела Нота.

Фото: Instagram chrisnothofficial