secretmag.ru
Опубликовано 27 февраля 2022, 20:57
2 мин.

Минобороны сообщило о потерях среди российских военных

В ходе брифинга Минобороны РФ официальный представитель ведомства Игорь Конашенков сообщил о жертвах и раненных в ходе спецоперации на территории Украины. По его словам, российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач и среди солдат есть погибшие и раненые. Тем не менее их потери многократно меньше уничтоженных националистов и потерь среди украинской армии, заявил он.

Минобороны сообщило о потерях среди российских военных

Игорь Конашенков заявил, что российские военнослужащие с начала специальной военной операции поразили 1067 объектов военной инфраструктуры Украины. По словам представителя Минобороны, солдаты проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач и несут потери.

«К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов и потерь среди военнослужащих украинских вооружённых сил», — отметил он.

Что касается военнопленных, российские солдаты достойно относятся к сложившим оружие и прекратившим сопротивление — они все будут возвращены семьям, пообещал Конашенков. Однако украинские войска такими принципами не отличаются.

«Мы знаем, как украинские нацисты относятся к немногим захваченным российским военнослужащим. И видим, что истязания и пытки те же, что были у германских нацистов и их прихвостней-полицаев в Великую Отечественную. Хочу подчеркнуть, фиксируются все лица, голоса, координаты, адреса всех нацистов, причастных к издевательствам над нашими товарищами. Это же касается руководителей Киевского режима и их исполнителей», — заявил представитель Минобороны.

Президент России Владимир Путин поручил перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства. Среди так называемых сил сдерживания — ядерное оружие, гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и «Циркон».

В Генпрокуратуре пригрозили обвинением в госизмене за помощь Украине. Под запрет попали «оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ».

Фото: Unsplash, [Unsplash License] (https://unsplash.com/license)