secretmag.ru
Опубликовано 10 октября 2022, 12:09
1 мин.

Минобороны разрешило снизить качество продукции для военных

Российское Минобороны разрешило увеличить количество продукции, которым оснащают персонал военного ведомства, и при этом снизить его качество. Соответствующий приказ опубликован на сайте министерства. Кроме того, в нём указано, что выдача военным продуктов и вещей в полевых условиях возможна только по решению начальника продовольственной службы военного округа.

Минобороны разрешило снизить качество продукции для военных

Что характерно, из требований к продукции для военных исключены слова «высокопрочный», «упрочнённый», «закалённый», «нержавеющий» и другие. Кроме того, некоторые позиции упрощены — например, блоки термосов заменены на «полимерные ёмкости для воды», а котелки — на «комплекты полевой индивидуальной посуды». Видимо, можно будет поставлять воду в обычных пластиковых бутылках.

Ранее стало известно, что российские власти не будут компенсировать мобилизованным расходы на дополнительные элементы формы. При этом на правительственном портале «Объясняем.рф» заверили, что призванные обеспечиваются «всем необходимым имуществом и снаряжением». После начала частичной мобилизации в России в соцсетях появилась информация, что мобилизованных заставляют за свой счёт закупаться всем необходимым — от белья до камуфляжа.

Фото: Unsplash, Unsplash License.