secretmag.ru
Опубликовано 07 мая 2021, 19:43
2 мин.

Михаил Галустян попросил бизнесменов Сочи не завышать цены

Актёр и комик Михаил Галустян предложил сочинским бизнесменам не завышать цены в преддверии очередного туристического сезона. В своём инстаграме артист попросил предпринимателей «радушно встречать гостей».

Михаил Галустян попросил бизнесменов Сочи не завышать цены

Заявление Галустян сделал в сториз, сейчас видео доступно в паблике «Типичный Сочи» во «ВКонтакте».

«В связи с наплывом туристов, гостей, я вас очень прошу: не поднимайте сильно цены. Хорошо встречайте, радушно встречайте гостей, туристов… Давайте не будем в два раза делать больше цены и так далее. Я вас очень прошу», — сказал артист.

Галустян, который является уроженцем Сочи, также попросил местных предпринимателей уделять особое внимание сервису.

Владельцы российских гостиниц начали поднимать цены на размещение ещё в начале 2021 года. По оценкам экспертов, в марте сутки в отелях Краснодарского края стоили в среднем 6500 рублей, что на 35% выше показателя 2020 года. Так бизнесмены пытаются найти средства на уплату кредитов, которые оформили в период пандемийного простоя.

В конце апреля 2021 года туристические ведомства Южных регионов России сообщали о планах принять рекордное число гостей ближайшим летом. В Министерстве курортов, туризма и Олимпийского наследия Красноярского края отмечали, что с мая по сентябрь ждут свыше 10 млн туристов.

Повышенный спрос привёл к приостановке бронирования местных гостиниц категории 4 и 5 звёзд с 15 июня по 20 августа. Ситуацию в среднем ценовом сегменте на Кубани сочли более стабильной. В Ассоциации туроператоров (АТОР) подчёркивали, что на Юге России этим летом спрос точно будет превышать предложение.

Фото: Wikimedia / Mil.ru, [CC BY 4.0](https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/deed.ru

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».