secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2023, 18:40
1 мин.

Мигрант в Москве перенервничал и умер при проверке документов

Mash: Москве при проверке документов умер 48-летний мигрант из Средней Азии. Мужчина вместе со своим братом отдыхал после рабочего дня на стройке в проезде Добролюбова. Всё как полагается — с алкоголем да под закусочку. Но всё прервали неожиданно приехавшие на объект полицейские. Силовики устроили проверку документов, а у братьев ничего при себе не было. Тогда один из них так перенервничал, что сердце не выдержало.

Тем самым мигрантом оказался 48-летний мужчина по имени Отабек, сообщил Mash. Телеграм-канал не уточнил, из какой конкретно страны приехал рабочий со своим братом.

Мигрант пытался объяснять полицейским, каким образом он получил работу и что у него с документами, но ничего складного не вышло. Отабек так распереживался, что ему поплохело. Мужчине вызвали скорую, но в больнице он скончался.

Вполне возможно, у умершего уже были серьёзные проблемы с сердцем, и стресс только усугубил состояние. Хотя кто знает, может, и алкоголь свою роль сыграл.

Ранее примерно в том же возрасте умер заместитель министра науки и высшего образования Пётр Кучеренко. Чиновнику стало плохо прямо на борту самолёта, летевшего с Кубы. По сведениям телеканала «Звезда», причиной смерти стали проблемы с сердцем.

Болезни сердца нередко появляются из-за неправильного образа жизни. Ранее внештатный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов назвал распространённую привычку, которая ведёт к внезапной смерти.