secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2023, 15:21
2 мин.

Международный ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ» пройдёт в Нижнем Новгороде в декабре. Что нужно знать

4 и 5 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде во второй раз состоится международный форум «СО.ЗНАНИЕ» — ключевое мероприятие для взаимодействия государства и бизнеса по вопросу формирования новой модели устойчивого социально-экономического развития страны. Основным местом проведения форума станет культурно-просветительский центр «Академия Маяк» им. А. Д. Сахарова.

Международный ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ» пройдёт в Нижнем Новгороде в декабре. Что нужно знать

© Пресс-служба форума СО.ЗНАНИЕ

Форум «СО.ЗНАНИЕ» станет первой площадкой, где сформируют и предложат принципы устойчивого развития для стран БРИКС, основанные на 17 целях устойчивого развития ООН, но с учётом общественно-экономического уклада стран союза.

Во время форума состоится стратегическая сессия, на которой участники определят, какие из принципов устойчивого развития могут быть релевантны для экономики России, а какие могут быть скорректированы исходя из её особенностей, а также предложат план их реализации.

«Повестка устойчивого развития является одним из значимых факторов развития не только для Нижегородской области, но и для всей страны в целом. В рамках форума мы планируем объединить лучшие отечественные и зарубежные практики и сформировать единую концепцию развития на ближайшие годы. В Нижегородской области принципы устойчивого развития активно реализуются и показывают свою эффективность. Готовы делиться опытом, предлагать и обсуждать совместные решения», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В 2024 году Россия примет председательство в объединении БРИКС на территории Нижегородской области. Там же пройдут встречи министров стран БРИКС по вопросам устойчивого развития в направлении промышленности и природопользования.

Что такое «СО.ЗНАНИЕ»

Это главная площадка для диалога и кооперации государства, бизнеса и общества по вопросам разработки и внедрения новой модели устойчивого экономического развития, решения масштабных социально-экономических и экологических задач. Каждый участник форума вносит собственный вклад в продвижение новых экологических привычек и снижает негативное влияние на окружающую среду. В 2022 году мероприятие посетило более 1700 участников из 5 стран и 25 регионов РФ.

_Организаторы ESG-форума — Корпоративный университет правительства Нижегородской области и компания «ОМГ». Мероприятие пройдёт при поддержке правительства Нижегородской области. _

«Секрет фирмы» выступает информационным партнёром форума.

Источник:Пресс-служба форума «СО.ЗНАНИЕ»