secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2021, 15:30
1 мин.

Меркель рассказала, почему её одежда не достанется музеям

Канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что не собирается сдавать свои вещи в музей. По словам политика, её поношенную одежду регулярно отвозят в места сбора для нуждающихся, сообщила газета Süddeutsche Zeitung. Меркель также уточнила, что цвет одежды порой может являться определённым политическим сигналом. После избрания парламентом нового канцлера Меркель покинет свой пост.

Меркель рассказала, почему её одежда не достанется музеям

Ангела Меркель призналась, что иногда цвет её нарядов содержал в себе политический подтекст. При этом к вещам она относится просто и предпочитает, чтобы вещи донашивали нуждающиеся.

«Её отвозят в места сбора поддержанной одежды для нуждающихся. Регулярно. Я не отдаю одежду в музей», — сообщила Меркель.

Канцлер также рассказала, что после ухода с поста главы правительства для неё «начинается новое время».

Парламентские выборы в Германии прошли 26 сентября. После 16 лет у власти Ангела Меркель решила больше не бороться за пост канцлера. Ожидается, что новое правительство ФРГ сформируют в начале декабря. 26 октября президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер вручит Меркель и членам её кабинета министров грамоты об окончании их полномочий. До созыва нового кабинета министров она продолжит исполнять обязанности канцлера.

Ранее «Секрет» рассказывал, что игрушечная фабрика в Кобурге создала коллекционную мягкую игрушку по случаю ухода Ангелы Меркель из политики. Плюшевая Меркель одета в красный пиджак и чёрные брюки. Чаще всего канцлера можно увидеть именно в брючном костюме. Игрушки продаются по €189 (16 000 рублей).

А немецкая фирма по производству марципана Odenwälder Marzipan Konditorei перед парламентскими выборами изготовила уникальную сладость в виде головы Меркель. Германские онлайн-магазины также стали продавать золотые монеты с профилем Ангелы Меркель.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0