secretmag.ru
Опубликовано 17 января 2022, 13:48
1 мин.

Мэр Киева Виталий Кличко повторно заразился коронавирусом

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что второй раз заболел коронавирусом. По его словам, он был вакцинирован, и болезнь протекает в лёгкой форме. Кличко продолжает работать на самоизоляции. В своём Telegram-канале он попросил соотечественников беречь себя и соблюдать ограничения в связи с пандемией. Ранее правительство Украины продлило «адаптивный» карантин для борьбы с инфекцией до конца марта: страну поделили на четыре зоны эпидемиологической опасности.

Мэр Киева Виталий Кличко повторно заразился коронавирусом

«Друзья! Новость для меня-неутешительная. Получил положительный результат теста на COVID-19. Заболел уже второй раз. Поскольку вакцинирован, надеюсь на несложное течение болезни. Самоизолировался, лечусь и работаю из дома. Пожалуйста, берегите себя! Потому что вирус агрессивный и распространяется быстро. Будьте осторожны, если вы общаетесь с большим количеством людей или посещаете общественные места. Соблюдайте правила!», — призвал он украинцев.

Украинское правительство продлило «адаптивный» карантин в стране до конца марта 2022 года. Страну разделили на «зелёную», «жёлтую», «оранжевую» и «красную» зоны опасности. В соответствии с эпидемиологической обстановкой на местах ввели ограничения.

Ранее «Секрет» сообщил, что Украина отказалась от закупки «Спутника V». Директор госпредприятия «Медицинские закупки Украины» Арсен Жумадилов заявил, что на рынке есть более дешёвые, эффективные и надёжные вакцины. Он также заметил, что среди фармкомпаний есть более авторитетные производители.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что шутил насчёт премии забеременевшей после вакцинации. В сентябре 2021 года он пообещал выплатить 100 000 гривен девушке, которая привьётся от коронавируса и после этого забеременеет. По его словам, он хотел лишь подколоть тех, кто боится прививаться.

Фото: Виталий Кличко