secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2019, 13:36

Медведеву предложили рассказывать про нацпроекты в TikTok

Медведеву предложили рассказывать про нацпроекты в TikTok

Бывшая участница шоу «Уральские пельмени», телеведущая Юлия Михалкова на пресс-конференции Дмитрия Медведева предложила премьер-министру больше рассказывать молодёжи про нацпроекты. Она поинтересовалась, не планирует ли правительство выходить на платформы YouTube, Instagram, TikTok и привлекать для пиара нацпроектов медийных лиц и блогеров.

«Официальную информацию зачастую молодёжь не очень воспринимает, скучно кажется. Но это не означает, что молодёжь не интересуется. Вопрос в том, на каком языке общение идёт, в какой форме и где. Важно использовать все варианты, но это должно быть сделано по-умному. Нельзя кого-то грузить: ты вот это прочитай и имей это в виду. Это просто должно быть доступно», — ответил Медведев.

Если человек заинтересуется нацпроектами, он сможет зайти не только в YouTube и другие социальные сети, но и почерпнуть информацию из телеэфиров или зайти на сайт о нацпроектах, считает Медведев.

Михалкова на пресс-конференции представляла телеканалы СТС и «Домашний». Также на мероприятие пригласили видеоблогера Анастасию Ивлееву от телеканала «Пятница» и комика Тимура Батрутдинова (ТНТ). Ивлеева задала премьер-министру вопрос, не планируется ли закрыть YouTube в связи с принятием закона о суверенном Рунете. Медведев ответил, что запреты в интернете неэффективны.

В 2018 году президент России Владимир Путин подписал указ о национальных проектах. В них определены цели и стратегические задачи, которые страна должна выполнить до 2024 года. Нацпроекты направлены на улучшение уровня жизни населения, развитие инфраструктуры, экономический рост.

Фото: кадр из трансляции / YouTube-канал Комсомольская правда

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!