secretmag.ru
Опубликовано 25 марта 2023, 14:27
1 мин.

Медведев разрешил россиянам скачивать пиратские копии иностранных фильмов и музыки

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что мультимедийные произведения любых компаний, ушедших из России, — Netflix и Disney, например — можно и даже нужно скачивать с пиратских сайтов (но только с правильных). И насладился желаемой запрещёнкой в виде фильмов и музыки, и причинил компаниям «максимальный урон, чтобы обанкротились».

Это не шутка, Медведев прямо так и сказал: «Знаете что? Ищите правильных пиратов и скачивайте у них».

При этом госдеятель отметил, что раньше к пиратству относился отрицательно и считал, что лучше переплатить, даже когда ему говорили, что всё есть на торрентах.

Но теперь точка зрения изменилась, и, по его мнению, раз компании решили уйти, надо скачивать и пользоваться бесплатно. А ещё и распространять.

«Я бы всё это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон. Максимальный урон, чтобы они обанкротились!» — отметил Медведев.

Теперь он к ситуации относится по принципу «что хотели, то и получили».

«И пусть они недобирают деньги. Мы это недавно обсуждали, что их нужно лишить части неимущественных прав, выражаясь юридическим языком, которые они имеют здесь», — сказал политик.

Стриминговый сервис Netflix перестал работать в России в конце мая 2022 года.

В марте 2022 года о приостановке своей деятельности в России объявила компания Walt Disney. Больше десятка популярных картин её производства исчезли из каталога онлайн-кинотеатра «Кинопоиск» в конце февраля 2023 года, в том числе фильмы вселенной комиксов Marvel, все части «Звёздных войн», «Крепкий орешек», «Один дома» и «Король Лев».