secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2022, 17:57
1 мин.

Медведев проиграл Надалю в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) испанцу Рафаэлю Надалю. Первые два сета остались за Медведевым — 6:2, 7:6, однако в следующих трёх сетах сильнее был его соперник — 6:4, 6:4 и 7:5. Финал стал самым продолжительным матчем на Australian Open — 2022: он длился 5 часов 24 минуты.

Медведев проиграл Надалю в финале Australian Open

По данным портала «Чемпионат», Надаль стал лишь вторым теннисистом с 1968 года и четвёртым в истории, которому удалось дважды собрать карьерный Большой шлем: испанец взял два титула на Australian Open, 13 — на «Ролан Гаррос», два — на Уимблдоне и четыре — на US Open. Последний раз Надаль отыгрывался с 0:2 по сетам на Уимблдоне в 2007 году — в матче против россиянина Михаила Южного (4:6, 3:6, 6:1, 6:2, 6:2).

Во время финала на корт выбежал болельщик. Как сообщил журналист Бен Ротенберг, фанат попытался выпрыгнуть на площадку с трибуны с расстояния около 3 м. Охрана смогла поймать постороннего и увести его в подтрибунное помещение.

По словам журналистов, упавший на корт человек пытался развернуть баннер, посвящённый борьбе против содержания беженцев под стражей в Австралии.

Australian Open 2021 года выиграл первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович. В прошлогоднем финале он обыграл Медведева со счётом 7:5, 6:2, 6:2. Джокович не сумел принять участие в текущем розыгрыше из-за скандала с визой и последовавшей депортации.

Ранее «Секрет» писал, что за выход в финал Медведеву полагается приз в $1,1 млн.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал News Today

Источник:«Чемпионат»
Тег: