secretmag.ru
Опубликовано 30 августа 2021, 18:55
1 мин.

Медведев попал в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов мира

Forbes USA включил российского спортсмена Даниила Медведева в десятку самых высокооплачиваемых теннисистов мира. Согласно сведениям издания, его суммарный доход за год составил $13,9 млн. Половину от этой суммы россиянин заработал на корте, а другую половину — благодаря контрактам с Lacoste, брендом часов Bovet и группой компаний «Тинькофф». При этом Медведев не выиграл ещё ни одного турнира Большого шлема, но принял участие в финале US Open в 2019 году и в финале Australian Open в феврале 2021-го.

Медведев попал в топ-10 самых высокооплачиваемых теннисистов мира

В списке Forbes Даниил Медведев занял седьмое место.

Лидером рейтинга в 16-й раз подряд стал Роджер Федерер, заработавший $90,6 млн — в основном благодаря спонсорским контрактам. В Forbes напомнили, что за всю карьеру Федерер получил $131 млн призовых и почти $900 млн от спонсоров и рекламодателей. Это сделало его шестым действующим спортсменом, который заработал $1 млрд за свою карьеру.

Вслед за Федерером разместились две женщины — японка Наоми Осака ($60,1 млн) и американка Серена Уильямс ($41,8 млн). В топ-5 вошли также серб Новак Джокович ($38 млн) и испанец Рафаэль Надаль ($27 млн).

Всего теннисисты из топ-10 рейтинга Forbes заработали $320 млн — на 6% меньше, чем год назад. Уменьшение доходов эксперты Forbes USA связали с пандемией коронавируса, которая ограничила возможности спортсменов зарабатывать на участии в небольших турнирах. В свою очередь, крупные мероприятия снизили размеры призовых, перераспределив деньги в пользу менее успешных участников.

Ранее «Секрет» писал, что Forbes назвал Рианну самой богатой певицей в мире — её состояние составляет $1,7 млрд.

Фото: flickr.com CC BY-NC-SA 2.0

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.