secretmag.ru
Опубликовано 08 марта 2022, 10:47
1 мин.

Мединский заявил о неоправданных ожиданиях от новых переговоров с Украиной

Переговоры России и Украины продолжатся, но ожидания от них не оправдались. Об этом заявил глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский после окончания третьего раунда переговоров с Украиной. «Мы надеемся, что в следующий раз сможем сделать более существенные шаги вперёд. Переговоры будут продолжены», — процитировал Мединского ТАСС.

Мединский заявил о неоправданных ожиданиях от новых переговоров с Украиной

«Продолжилась дискуссия по политическим и военным аспектам, однако она идёт непросто. Говорить о чём-то позитивном пока рано. Мы приехали с большим набором документов, взяли конкретные договоры, проекты и предложения, надеялись, что сегодня по части тех пунктов, по которым вроде бы уже договорились принципиально, можно будет подписать хотя бы протокол, но украинская сторона все эти документы забрала для изучения домой, подписать что-то не смогла на месте», — рассказал Мединский журналистам после встречи с делегацией.

По словам Мединского, Россия рассчитывает, что гуманитарные коридоры на Украине наконец заработают, в чём российскую сторону заверила украинская делегация. Ранее украинские власти решили не открывать гуманитарные коридоры.

Третий раунд российско-украинских переговоров прошёл в Брестской области Белоруссии и закончился вечером 7 марта. Он продлился почти 3 часа. Следующий раунд переговоров пройдёт совсем скоро, заявил глава думского комитета по международным делам и член делегации Москвы Леонид Слуцкий.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0