secretmag.ru
Опубликовано 30 марта 2022, 16:21
1 мин.

Мебельные магазины Jysk покинут Россию

Датский мебельный ретейлер Jysk принял решение об окончательном уходе из России. По словам главы компании Яна Бёга, после временного закрытия онлайн- и офлайн-магазинов прошёл уже месяц и дальнейшие прогнозы по ведению бизнеса неутешительны. 31 марта Jysk откроется для распродажи остатков, после чего свернёт весь бизнес в стране. Сейчас компания ведёт переговоры с собственниками торговых площадок, на которых располагались 13 магазинов Jysk.

Мебельные магазины Jysk покинут Россию

Jysk хочет подписать с арендодателями соглашения о закрытии при «особых обстоятельствах». По словам Бёга, российские работники Jysk получат оплату в соответствии с законодательством РФ.

«Мы приехали в Россию, чтобы предложить русскому народу нечто хорошее. У нас был фантастический старт в России, за что я могу только похвалить всех причастных к этому коллег. Но в текущей ситуации управленческая команда и владельцы Jysk не видят альтернативы и поэтому вынуждены прекратить нашу деятельность в России», — сообщил глава компании.

Ранее «Секрет» писал, что российское руководство строительных супермаркетов OBI объявило о возобновлении работы сети. Немецкий собственник это опроверг.

Фото: Pixabay, Pixabay License