secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2021, 19:20
1 мин.

Маск посоветовал Безосу проводить поменьше времени в джакузи

Миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск заявил, что его сопернику по «космической гонке» Джеффу Безосу стоит уделять своей компании Blue Origin больше внимания и поменьше проводить времени в джакузи. Маск отметил, что основатель Amazon «слишком серьёзно к себе относится» и не хочет разбираться в сложных инженерных деталях. Об этом миллиардер заявил в интервью изданию The Financial Times, признавшем Маска «Человеком года». Ранее этот же титул ему отдал журнал Time.

Маск посоветовал Безосу проводить поменьше времени в джакузи

«В некотором смысле я пытаюсь убедить его проводить больше времени в Blue Origin, чтобы они добились большего прогресса. Как говорит мой друг, (Безосу) стоит проводить больше времени в Blue Origin и меньше — в джакузи», — заявил Маск.

Он отметил, что Безос «достаточно хорошо» разбирается в инженерном деле, но не хочет тратить время на то, чтобы вникнуть в детали.

По информации телеканала CNBC, до недавнего времени миллиардер тратил на Blue Origin всего лишь один день в неделю, но начиная с осени выделил для работы со своей космической компанией ещё один.

Ранее Маск рассказывал, что старается равномерно распределять время для работы со SpaceX и своей второй компанией — Tesla. Он отметил, что работает без выходных по 80‒90 часов в неделю, а иногда — даже по 120.

13 декабря американский журнал Time назвал Маска «Человеком года». Редакция издания отметила, что у самого состоятельного бизнесмена мира нет дома, он распродаёт всё своё имущество и при этом запускает спутники на орбиту, укрощает Солнце, а также одним движением пальца заставляет рынки взлетать или падать.

Фото: JD Lasica, CC BY 2.0