secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2022, 19:23
1 мин.

Маск ответил шуткой про «сосиску» на призыв основателя YouTube закрыть сделку с Twitter

Американский предприниматель Илон Маск ответил сооснователю YouTube Чаду Хёрли, который призвал миллиардера «перестать валять дурака» и закрыть наконец сделку по покупке соцсети Twitter. Глава Tesla и SpaceX написал «Хорошо» и пообещал подарить Хёрли лошадь, если тот потрогает его «сосиску». Шутка Маска отсылает к недавно разразившемуся вокруг него скандалу с обвинениями в сексуальных домогательствах.

Маск ответил шуткой про «сосиску» на призыв основателя YouTube закрыть сделку с Twitter

В середине мая Маск решил приостановить сделку по покупке социальной сети Twitter. Предприниматель сообщил, что подождёт результатов проверки доли фейковых аккаунтов в соцсети.

20 мая в одной из своих публикаций в Twitter сооснователь YouTube Чад Хёрли упомянул Маска. Бизнесмен заявил, что основателю Tesla нужно «перестать валять дурака и закрыть эту сделку с Twitter». Миллиардер ответил ему шуткой.

«Хорошо. Если ты прикоснёшься к моей сосиске, у тебя будет лошадь», — написал Маск.

Ранее одна из бывших бортпроводниц аэрокосмической компании SpaceX обвинила Маска в домогательствах. По её словам, в 2016 году бизнесмен якобы показал ей половой орган, потрогал её ногу без согласия и предложил подарить лошадь в обмен на эротический массаж. В итоге в рамках соглашения о расторжении трудового договора работодатель выплатил ей компенсацию в $250 000. В обмен девушка пообещала не доводить дело до суда. Когда журналисты попросили Маска прокомментировать обвинения, тот назвал рассказанное девушкой «политически мотивированной "сенсацией"».

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Everyday Astronaut