secretmag.ru
Опубликовано 18 ноября 2022, 13:49
1 мин.

Маск неожиданно закрыл все офисы Twitter. Он боится диверсии

Новый владелец Twitter Илон Маск решил закрыть офисы компании до понедельника (21 ноября). Всем сотрудникам приказано покинуть здания — их пропуска больше не работают. Дело в том, что самый богатый человек мира переживает из-за возможных внутренних диверсий. Ранее он поставил работникам жёсткий ультиматум, из-за которого из Twitter уже сбежали сотни человек.

Маск неожиданно закрыл все офисы Twitter. Он боится диверсии

После покупки компании Маск призвал сотрудников сделать выбор: уйти или остаться, но очень много работать «долгими часами и с высокой интенсивностью». Такой шаг привёл к тому, что многие работники поспешили уйти из компании. Некоторые потому, что здоровье для них важнее, другие — из-за токсичной среды, которую создал новый предприниматель.

Теперь у руководства новая головная боль: надо уговорить особо ценных сотрудников остаться, ведь потерять весь штат никому не хочется.

По данным «Известий», после закрытия офисов Twitter на стенах штаб-квартиры в Сан-Франциско теперь красуется бегущая строка с критикой Маска.

«Илон Маск — мелкий расист, страдающий манией величия, бесполезный миллиардер, величайший паразит…» — написано там. Учёный Лаки Тран отметил, что это дело рук активиста Алана Марлинга, который оставляет такие послания с 2017-го.

Новая стратегия Маска по развитию Twitter навела уже много шума в СМИ. Основатель Tesla и SpaceX решил экономить на всём. Даже без бесплатных обедов своих сотрудников захотел оставить.