secretmag.ru
Опубликовано 28 августа 2022, 17:07
1 мин.

Маск назвал отказ от атомных электростанций безумием

Отключать атомные электростанции вредно для окружающей среды. Об этом заявил миллиардер, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. По словам бизнесмена, закрытие АЭС — это безумие с точки зрения национальной безопасности. Маск призвал страны мира наращивать производство атомной энергии. Об этом он написал у себя в соцсетях. Предприниматель и раньше выступал в защиту атомной энергетики.

Маск назвал отказ от атомных электростанций безумием

«Страны должны наращивать производство атомной энергии!» — убеждён Маск.

Богатейший человек мира отметил, что некоторые защитники окружающей среды ведут себя «антигуманно», когда выступают против атомной энергетики.

Многие страны мира стремятся отказаться от использования АЭС, которые остаются мощнейшим источником возобновляемой энергии. При этом эксперты опасаются, что работа атомных электростанций может быть небезопасной после аварий в Чернобыле и Фукусиме.

Илон Маск — активный сторонник использования атомной энергии как возобновляемого источника. Ещё в 2021 году он признался, что считает атомную энергетику «вполне безопасной». По его мнению, необходимо строить больше атомных электростанций (АЭС) или хотя бы не останавливать уже действующие.

Ранее «Секрет» писал, что правительство Британии планирует к 2050 году построить семь атомных электростанций, чтобы снизить зависимость от поставок иностранных партнёров, в том числе России. С помощью новых АЭС стране удастся увеличить производство энергии в три раза.

Фото: Flickr CC0