secretmag.ru
Опубликовано 30 апреля 2022, 16:01
1 мин.

Маломерным судам запретили выходить в Азовское море

Пограничное управление ФСБ по Краснодарскому краю запретило маломерным судам выходить в Азовское море. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ейского района в социальных сетях. Ограничения связаны с проведением антитеррористических мероприятий. Они начали действовать с полуночи 30 апреля 2022 года. Сколько продлится запрет — не уточняется.

Маломерным судам запретили выходить в Азовское море

В море нельзя выходить всем маломерным судам, даже тем, которые не подлежат государственной регистрации. Запрет касается прогулочных и спортивных парусных судов, надувных плавательных средств, а также досок для виндсёрфинга.

Как следует из сообщения местной администрации, запрещено движение в Азовском море севернее параллели 45 градусов 40 минут северной широты.

С 11 апреля 2022 года на территории Ейского, а также Щербиновского районов Краснодарского края действовал жёлтый уровень террористической угрозы. Его вводят, если есть подтверждённая информация о реальной возможности теракта. 26 апреля режим завершился.

В марте ФСБ отчиталась о задержании 60 сторонников украинской националистической организации «М.К.У.» («Маньяки: Культ убийства»). Экстремистов задержали в 23 регионах страны. У них изъяли оружие и боеприпасы без лицензий.

Фото: Pixabay, Pixabay License