secretmag.ru
Опубликовано 14 марта 2023, 19:13
1 мин.

Малолетнего российского стендап-комика задержали за попытку поработать на Бали

Российского стендап-комика Семёна Щербакова задержали на Бали. Он подрабатывал комиком, но в его визе не было разрешения на такую деятельность. В итоге его взяли за нарушение миграционного законодательства. Сам Щербаков заявил, что прилетел на Бали отдыхать. Ранее губернатор Бали предложил отменить упрощённый визовый режим для россиян и украинцев.

Щербакова задержали 8 марта перед выступлением в конференц-центре Riverside. Власти заявили, что у него нет разрешения на концертную деятельность, сообщил индонезийский новостной портал Detik.

Россиянин приехал на Бали в марте 2023 года, у него разрешение на пребывание там до мая 2023 года. Целью визита он указал отпуск.

Семён Щербаков раньше уже выступал на Бали. На YouTube-канале «StandUp Культура» можно найти запись с концерта комика, который проходил на острове в 2022 году. Тогда выступающему было 18 лет.

Ранее губернатор Бали Ваян Костер предложил отменить упрощённый визовый режим для россиян и украинцев. Всё из-за нарушения визового режима туристами из этих стран. Они въезжают на Бали по туристической визе, а сами зарабатывают там деньги.