secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 16:12
1 мин.

«Макдоналдс» закрыл все свои заведения на Украине

Американская сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» объявила о закрытии всех своих заведений на Украине. В социальных сетях компания объяснила решение тем, что хочет сохранить сотрудников в безопасности, пока ситуация в стране не прояснится. Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе. Главная её цель — обеспечить безопасность местных жителей.

«Макдоналдс» закрыл все свои заведения на Украине

«Любимые наши посетители! Мы оставляем закрытыми все наши рестораны на Украине. Наши сотрудники остаются дома со своими близкими для их безопасности», — сообщил «Макдоналдс» в Instagram.

Ранее стало известно, что в украинских магазинах выстраиваются очереди за продуктами. В некоторых точках нет хлеба и других товаров первой необходимости. Все кафе и рестораны закрыты.

Также очереди из десятков машин выстроились у автозаправок. Сообщается, что на некоторых заправках закончилось топливо.

24 февраля Владимир Путин в экстренном обращении к россиянам объявил о начале военной операции в Донбассе. По его словам, Россия «будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины». Он также заявил, что верит в поддержку россиян.

Как сообщало Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам Украины. Армия выводит из строя военную инфраструктуру высокоточными средствами. Гражданскому населению ничего не угрожает, утверждают в ведомстве.

Украина в ответ на действия Москвы разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что страна защищается и не отдаст своей свободы.

Фото: Instagram / mcdonaldsukraine