secretmag.ru
Опубликовано 11 августа 2022, 18:01
1 мин.

«Макдоналдс» собрался возобновить работу на Украине

Американская сеть «Макдоналдс» вновь откроет свои рестораны быстрого питания на Украине. Об этом сообщило издание Associated Press со ссылкой на обращение старшего корпоративного вице-президента сети по международным рынкам Пола Помроя к сотрудникам. По его словам, в ближайшие месяцы будут постепенно возобновлять работу заведения в Киеве и на западе страны, вдали от боевых действий.

«Макдоналдс» собрался возобновить работу на Украине

Сеть «Макдоналдс» на Украине насчитывает 109 ресторанов. По словам Помроя, сотрудники сами выразили готовность вернуться на работу. Открытие заведений «поддержит небольшое, но важное чувство нормальности», отметил он.

Сколько ресторанов возобновят работу и в какие сроки, представитель «Макдоналдс» не уточнил. Он добавил, что в течение ближайших месяцев компания начнёт работать с поставщиками и будет готовить точки общепита к открытию.

«Макдоналдс» закрыл все заведения на Украине 24 февраля, когда началась российская военная операция. На компанию в стране работали больше 10 000 человек. На время простоя им сохранили зарплату.

В России «Макдоналдсы» закрылись в середине марта. В мае сеть объявила, что уходит из страны. Бизнес у американцев выкупил сибирский бизнесмен Александр Говор. Заведения теперь открываются под новым брендом «Вкусно — и точка».

В июле компания сообщила, что списала $1,2 млрд из-за продажи бизнеса в России. Чистая прибыль сети фастфуда за апрель — июнь сократилась в 1,9 раза — до $1,19 млрд.

Фото: Unsplash, Unsplash License