secretmag.ru
Опубликовано 29 июня 2021, 20:25
1 мин.

«Макдоналдс» решил премировать привитых от COVID-19 сотрудников

«Макдоналдс» в России решил стимулировать сотрудников, которые прошли вакцинацию от COVID-19. Им выплатят разовые премии от 3000 до 5000 рублей. Деньги смогут получить все сотрудники вне зависимости от срока прохождения вакцинации. Персоналу также дадут четыре часа оплачиваемого рабочего времени на прохождение полной вакцинации от коронавируса.

«Макдоналдс» решил премировать привитых от COVID-19 сотрудников

О разовых премиях за вакцинацию рассказала пресс-служба компании. На 5000 рублей смогут рассчитывать сотрудники «Макдоналдса» в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, во Владивостоке, Мурманске и Хабаровске. В остальных регионах выплатят по 3000 рублей.

Участниками этой программы финансового стимулирования смогут все сотрудники компании в РФ вне зависимости от срока прохождения вакцинации при предоставлении QR-кода. В стороне не останутся и новые работники, которые присоединятся к фирме до 1 августа и предоставят документы о завершенной вакцинации.

«Макдоналдс» также предоставит работникам в общей сложности четыре часа оплачиваемого рабочего времени на прохождение полной вакцинации. Команды предприятий, которые первыми достигнут показателя в 60% привитых сотрудников, получат дополнительный бонус.

В середине июне власти Москвы обязали работодателей обеспечить вакцинацию от коронавируса не менее 60% сотрудников сфер торговли, общественного питания, транспорта, образования и т. д. За невыполнение новых требований о вакцинации власти будут наказывать штрафами.

Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».