secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2023, 12:40
1 мин.

Магазины Adidas вернутся в Россию под новым названием. Когда открытие?

Управляющая Кармедчиева: магазины Adidas могут открыться весной 2024 года. Права на субаренду торговых помещений сети выкупила компания Якова Панченко, который владеет «Стокманом» и Lamoda. Ассортимент магазинов останется тем же, цены подрастут в пределах 20%, а вот название изменится. Как будут называться новые точки, пока неизвестно.

Как рассказала ТАСС руководитель направления новых брендов в Союзе торговых центров, совладелец REC + retail group Наталия Кермедчиева, открытие может состояться уже весной 2024 года. По её словам, название магазинов будет «каким-то нейтральным». Эксперт также уточнила, что структура Панченко не выкупала юрлицо, компания будет заниматься оптом самостоятельно.

Кармедчиева добавила, что в 2024 году десятки магазинов Adidas ждёт перезапуск. Первые магазины откроются в Москве, но в целом передача российского подразделения инвестору позволит открыть до сотни точек.

Напомним, что Adidas ушёл из России в марте 2022 года вслед за многими другими западными компаниями. Основная волна прощаний прошла в 2022-м, но некоторые бренды ещё завершают дела в РФ. Например, этим летом россияне остались без известной туалетной бумаги. Вернее, ушёл только её владелец, а сама продукция всё так же на полках магазинов.