secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2022, 19:29
1 мин.

Любой каприз за ваши деньги. Иностранки придумали новый способ нажиться на российских уклонистах

Некоторые жительницы Казахстана решили не упускать шанс и обогатиться за счёт настоящих русских мужиков, которые улизнули в их страну от повесток из военкоматов. В TikTok уже начали появляться ролики, где восточные женщины за круглые суммы готовы на всё ради наших парней — даже заключить брак (пусть и фиктивный) и тем самым помочь с гражданством.

Любой каприз за ваши деньги. Иностранки придумали новый способ нажиться на российских уклонистах

Вариантов в соцсети уже довольно много, а расценки есть на любой вкус.

«Значит так, если ты уже приехал из России в Казахстан, я готова заключить фиктивный брак за 100 000 рублей для твоего гражданства», — написала одна из пользовательниц TikTok. Другая девушка готова на ненастоящий семейный союз за 1 млн рублей, но бонусом готова ещё и прописать будущего мужа.

Многие уже публикуют такие ролики ради шутки. Но, как мы знаем, в каждой шутке есть доля правды… И доля шутки.

На всякий случай сообщаем, что, чтобы стать гражданином Казахстана, нужно прожить на его территории не менее 5 лет, а потом уже подавать заявку. Но если вступить в брак с жителем страны, то можно ускорить процесс. В этом случае он займёт только 3 года.

Кстати, аналогичные предложения публикуют даже мужчины. Не переживайте, они касаются только русских женщин. Правда, зачем они россиянкам — непонятно.

За последние дни Казахстан стал одним из популярных «антимобилизационных» маршрутов. С 21 сентября в страну въехали почти 100 000 россиян. Ситуацию уже взяли на контроль местные власти. О том, будут ли они выдавать мужчин, которые уклоняются от призыва, «Секрет» уже рассказал тут.

Фото: Unsplash, Unsplash License