secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2022, 14:23
1 мин.

Little Big отменила тур по России

Российская группа Little Big, участники которой уехали в США, отменила тур по России. Об этом коллектив сообщил в соцсетях. По словам музыкантов, «в силу текущих обстоятельств» проведение концертов не представляется возможным. Артисты признались, что ждут следующей встречи с фанатами. «И помните, что мы всегда любили, любим и будем любить свою родину и вас!» — говорится в сообщении.

«Братья и сёстры! К сожалению, в силу текущих обстоятельств проведение нашего российского тура We are Little Big, заявленного в прошлом году, не представляется возможным», — заявили музыканты.

О планах группы проехать с гастролями по России стало известно 23 июля. Концерты планировались с 27 августа по 10 декабря 2022 года.

Коллектив появился в 2013 году. Популярность к нему пришла в 2020-м. Тогда артисты должны были ехать на музыкальный конкурс «Евровидение» от России, но мероприятие отменили из-за коронавируса. В 2021-м группа не поехала на конкурс.

В июне стало известно, что участники Little Big уехали из России в США. Также музыканты опубликовали клип Generation Cancellation с призывом остановить конфликт на Украине.

После публикации видео группа заявила о попадании в чёрный список музыкантов, которым не разрешают проводить концерты в стране. В Кремле заверили, что таких списков не существует.

26 июля член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьёв предложил запретить артистам из Little Big выступать в стране из-за осуждения спецоперации. «Пусть выступают на Западе. Там, где, как они считают, правда. Где их уважают и ценят», — сказал депутат.