secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2021, 15:34
1 мин.

Леонардо Ди Каприо продал особняк в Малибу за $10 млн

Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо продал особняк площадью 162 кв. м. на калифорнийском курорте Малибу за $10,3 млн. Дом построили в 1950 году, и он находится в нескольких шагах от песчаного пляжа. Кинозвезда владела им с 1998 года, когда купила его всего за $1,6 млн. Отчёт о сделке пока что не опубликован и имя покупателя неизвестно. Эта сделка стала ещё одной в портфеле недвижимости голливудской звезды.

Леонардо Ди Каприо продал особняк в Малибу за $10 млн

Особняк появился на горячем рынке элитной недвижимости США в сентябре 2021 года. Дом с тремя спальнями общей площадью 162 кв. м построили в 1950 году, он расположен рядом с пляжем Карбон-бич, Малибу. Из окон открывается прекрасный вид на океан, есть отдельная лестница на пляж. Об этом сообщил сайт Mansion Global.

Леонардо Ди Каприо пытался продать этот особняк ещё в 2016 году, но тогда не удалось найти покупателей. В результате дом начали сдавать за $25 000 в месяц.

В августе 2021 года актёр выставил на продажу дом возрастом почти 100 лет в Лос-Анджелесе за $5,75 млн. Дом имеет пять спален и расположен в лесу. А в сентябре Леонардо Ди Каприо купил дом в небольшом закрытом посёлке в Малибу за $13,8 млн. Особняк на берегу океана расположен в очень уединённом месте вдали от людей.

Также в сентябре 2021 года Леонардо Ди Каприо инвестировал в стартапы по выращиванию мяса Aleph Farms и Mosa Meat, сообщило издание Reuters. Оба проекта предполагают создание мяса искусственным способом без забоя скота. Актёр заявил, что станет не только инвестором, но и консультантом компаний по производству мяса из клеток.

Фото: depositphotos.com/s_bukley