secretmag.ru
Опубликовано 24 июня 2021, 14:30
1 мин.

Курорты Краснодарского края закроют для непривитых туристов

Власти Краснодарского края решили ужесточить антикоронавирусные меры в связи с ростом числа заболевших. С августа местные курорты будут принимать туристов только с сертификатами о вакцинации от COVID-19, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев. По его словам, мера необходима для защиты здоровья людей и сохранения экономики.

Курорты Краснодарского края закроют для непривитых туристов

Заявления Кондратьева опубликованы в его Telegram-канале. Он рассказал, что с 1 июля курорты Краснодарского края будут принимать отдыхающих в отелях, гостиницах, пансионатах и санаториях только при наличии у них отрицательного ПЦР-теста или документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса.

При этом с 1 августа эта мера будет ужесточена. Принимать гостей будут только с сертификатом о вакцинации от COVID-19. Под исключение попадут те, у кого есть медицинские противопоказания.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — объяснил губернатор.

За последние сутки в Краснодарском крае зафиксировали 123 новых случая заражения коронавирусом. За весь период эпидемии COVID-19 подхватили более 50 900 жителей региона, умерли 3313 пациентов с инфекцией.

Ранее «Секрет» рассказывал, что россияне задумались о смене направления для отдыха в результате отмены ограничений на полёты в Турцию. После объявления о запуске дополнительных рейсов граждане стали активнее обращаться к туроператорам с просьбой поменять путёвки с отечественных курортов на турецкие.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.