secretmag.ru
Опубликовано 29 декабря 2022, 13:49
1 мин.

Культурные события «Росконгресса» в 2022 году посетили более 150 тыс. человек

В 2022 году фонд «Росконгресс» продолжил развивать культурную программу своих крупнейших выставок и деловых мероприятий. Фонд провёл несколько крупных культурных фестивалей под брендом «Петербургские сезоны», в рамках Восточного экономического форума, а также в рамках международной конференции «Ценности и возможности многополярного мира». Участниками концертов, музейных экспозиций и театральных постановок стали более 150 000 человек.

За прошедший год в рамках Петербургского международного экономического форума «Росконгресс» провёл более 50 мероприятий, включающих городскую театральную афишу, экспозиции в музеях и дворцово-парковых ансамблях. А в ходе Восточного экономического форума прошли концерты на Приморской сцене Мариинского театра и на центральной площади города, специальные экспозиции по теме Дальнего Востока и освоения Арктики.

Кроме того, «Росконгресс» организовал и провёл выездную сессию «Евразийский и ближневосточный культурный код» с участием международных экспертов и совместно с фондом «Мост искусств» организовал в Дубае оперу для участников конференции — «Дрезденский оперный бал». А в рамках сотрудничества с Ассоциацией народных художественных промыслов России он запустил специальные маршруты с посещением предприятий народных художественных промыслов в разных городах России.

Также за год «Росконгресс» устроил съёмки тревел-блога «Мир своими глазами». Видеоролики транслируются в поездах «Сапсан», а также на цифровых платформах России.

В 2023 году существующие бренды продолжат развивать, а также запустят несколько новых тематических мероприятий. Например, сейчас готовится первый Российский форум индустрии моды и дизайна, который объединит профессионалов лёгкой промышленности, промышленного дизайна, ретейла, представителей власти и бизнеса.