secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2021, 20:20
1 мин.

Куба отменила обязательный карантин для туристов

С 7 ноября Куба отменила обязательный карантин для туристов, который действовал больше полугода. С 15 ноября прекратится обязательное ПЦР-тестирование туристов на границе. В Министерстве туризма республики отметили, что к этому времени будет привито около 90% местного населения. Ранее все приезжающие на курорты должны были оставаться на пятидневной самоизоляции в отелях.

Куба отменила обязательный карантин для туристов

В течение ближайшей недели для въезда в страну нужно будет предъявить сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до вылета. Детям младше 12 лет эти документы не требуются. При прохождении границы иностранцы должны сдать ещё один тест.

Как отметили кубинские чиновники, с 15 ноября обязательные тесты отменят. Для въезда нужно будет предоставить сертификат о вакцинации, а непривитым придётся сдать тест за три дня до вылета.

Отмечается, что сейчас на острове сняты практически все коронавирусные ограничения. Также страна увеличит количество авиарейсов с другими государствами до 400 в неделю.

Ранее россияне могли без обязательного карантина приезжать на курорты Варадеро и остров Кайо-Коко. С апреля Кубу посетили свыше 60 000 российских туристов, а с начала года — более 100 000.

«Секрет» рассказывал, что с начала сентября власти Таиланда решили отменить обязательный 14-дневный карантин для иностранных туристов, которые прошли полный курс вакцинации российским препаратом «Спутник V». Ранее такое разрешение действовало только для привитых вакцинами из списка ВОЗ. А Турция разрешила въезд для привитых российскими вакцинами ещё в июне.

Фото: Pixabay, Pixabay License