secretmag.ru
Опубликовано 25 сентября 2019, 11:18

«Крылатые качели» и билборды для Илона Маска. Главу SpaceX позвали на бизнес-форум на Кубани

«Крылатые качели» и билборды для Илона Маска. Главу SpaceX позвали на бизнес-форум на Кубани

Американского изобретателя-миллиардера Илона Маска позвали на форум для малого бизнеса с помощью билбордов, которые установили возле офиса его компании SpaceX в Лос-Анджелесе, Калифорния. Форум, который устраивает администрация Краснодарского края, пройдёт на Кубани.

На билборде — надпись латиницей «Kak tebe takoe, Elon Musk?» и QR-код, ведущий на промостраницу форума. На ней опубликован клип, в котором краснодарские предприниматели исполнили песню «Only Elon in Our Hearts» на мотив «Крылатых качелей».

В администрации Краснодарского края пояснили, что баннер установил один из спикеров форума. Как отреагировал на приглашение Elon Musk — пока не известно.

Мем «Как тебе такое, Илон Маск?» широко разошелся по русскоязычному интернету. Достижения знаменитого изобретателя таким образом противопоставляются широкому перечню русских бытовых лайфхаков, нелепых изобретений и «жареных» новостей о российской действительности.

Маска так часто отмечали (тегали) в русскоязычных твитах, что он действительно начал учить русский язык и отвечать на нём пользователям соцсети. Весной 2019 года миллиардер удивил россиян знанием русских народных пословиц и поговорок, а летом пригрозил главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину вызовом на рэп-баттл за запуск в космос игрушечного автомобиля.

В июне русскоязычный видеоблогер Стас Давыдов уже пытался пригласить Маска на Geek Picnic в Москве, запустив целую компанию в соцсетях, но в тот раз глава SpaceX и Tesla оставил это приглашение без внимания.

Фото: Flickr, CC BY-ND 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!