secretmag.ru
Опубликовано 16 июня 2019, 18:47

Илон Маск пригрозил рэп-баттлом томским стартаперам, запустившим в космос игрушечного Рогозина на «Жигулях»

Илон Маск пригрозил рэп-баттлом томским стартаперам, запустившим в космос игрушечного Рогозина на «Жигулях»

15 июня основатель компании SpaceX Илон Маск ответил на запуск фигурки главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в своём твиттере. «Не заставляйте меня вызывать вас на рэп-баттл!!» — написал он. На что стартап ToSky ответил: «Поздно, Илон, вызов принят!»

Свой комментарий он оставил под новостью в социальной сети от издания Futurism, которое выпустило статью о запуске ToSky. Материал вышел под заголовком «Чтобы поглумиться над Илоном Маском, Россия запустила игрушечный автомобиль в космос».

Ранее инженеры из Томска, представляющие оператора запусков в ближний космос ToSky, отправили в стратосферу «Рогозина на "семёрке"». Речь идёт об автоматическом дрейфующем стратостате с фигуркой главы «Роскосмоса» в миниатюрной модели автомобиля ВАЗ-2107 («Жигули»). Полёт прошёл успешно.

Нагрузку для аппарата выбирали путём опроса в одном из тематических сообществ «ВКонтакте». У фигурки Рогозина на «семёрке» было несколько конкурентов: космический корабль Starship, телескоп «Джейм Уэбб», красная Tesla со Старменом, красная «копейка» с Рогозиным, фигурка Хокинга и даже обычный кактус. Однако большинство респондентов отдали предпочтение главе «Роскосмоса».

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!